Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровский "Амур" отобрал очки у "Югры"

26 ноября 2016, 01:05
"Тигры" продолжили победную серию в Ханты-Мансийске

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы продолжил побеждать и на выезде обыграл ханты-мансийскую «Югру» — 2:1. «Тигры» первыми распечатали ворота соперников, а после того, как «мамонты» сравняли, смогли вновь вырваться вперёд и установить окончательный счёт в этой встрече.

Ханты-мансийцы до поединка с «Амуром» проиграли дважды, забросив при этом лишь одну шайбу, хабаровчане же, напротив, подняли себе настроение победами над «Кузней» и «Автомобилистом».

Первый период обошёлся без голов, зато второй игровой отрезок оказался куда интереснее: болельщики увидели динамичный бойцовский поединок между Григорием Желдаковым и Артёмом Зубом и две заброшенные шайбы. Счёт открыли «тигры» — отличился чешский легионер Томаш Зогорна, набирающий очки в пяти из семи последних матчей. Однако уже спустя три с небольшим минуты мастерством блеснул 36-летний капитан «Югры» Константин Панов. После прохода по центру кистевым броском он застал врасплох голкипера «Амура» Юху Метсолу.

Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, победу хабаровской команде принёс защитник Никита Камалов, который в последний раз забивал почти два года назад — 30 декабря 2014 года, ещё будучи игроком новокузнецкого «Металлурга». Нынешний гол стал для игрока первым в чемпионате 2016-2017.

Благодаря этой победе «Амур» заработал три очка и поднялся на 12-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч подопечные Мисхата Фахрутдинова проведут уже 27 ноября. В Астане «тигры» скрестят клюшки с местным «Барысом».