Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровский "СКА-Нефтяник" продолжил победную серию в Новосибирске

26 ноября 2016, 03:24
В напряжённом матче "армейцы" обыграли "Сибсельмаш"

Очередную победу одержал клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. В напряжённом матче в Новосибирске «армейцы» со счётом 5:3 обыграли местный «Сибсельмаш» и продлили свою беспроигрышную серию до семи матчей.

Хозяева льда начали матч активно — уже на четвёртой минуте полузащитник новосибирской команды Алексей Доровских ударом из пределов штрафной вывел хозяев вперёд. Этот мяч стал юбилейным, 3300-м голом «Сибсельмаша» в чемпионатах страны. В ответной атаке «армеец» Максим Ишкельдин выскочил один на один с вратарём Игорем Долгополовым, но его бросок пришёлся в каркас ворот.

Новосибирцы продолжили действовать активно и довольно быстро удвоили преимущество — вновь отличился Алексей Доровских. Но подопечных Михаила Юрьева это не сильно смутило, они много владели мячом, а хозяева не терпели и контратаковали. И всё же следующий мяч оказался в сетке ворот Игоря Долгополова: шведский легионер «СКА-Нефтяника» Кристоффер Фагерстрём забил с углового. Уже через четыре минуты нападающий «Сибсельмаша» Павел Анисимов замкнул прострел Евгения Маврина и увеличил отрыв — 3:1.

С 36-й минуты хабаровчане выдали ударную пятиминутку, сумев отличиться трижды. Как сообщает пресс-служба новосибирского клуба, перед свистком на перерыв мяч ещё раз побывал в воротах Виктора Каменева, но на этот раз с нарушением правил.

Второй тайм активнее начали гости, но защита «Сибсельмаша» практически не допускала ошибок, к тому же блестяще действовал Игорь Долгополов. В итоге всё решил рикошет — после удара «армейца» Эрика Сефстрёма мяч попал в конёк защитника и отскочил в ворота — 5:3 в пользу «СКА-Нефтяника».

Сегодня, 26 ноября, команды проведут повторную встречу. Матч пройдёт на стадионе «Сибсельмаш» и начнётся в 14:30 по московскому времени.