Updated 17 сентября 2022,, 10:23

"СКА-Хабаровск" разгромил "Кубань" в последнем матче года

26 ноября 2016, 07:50
На домашнем стадионе дальневосточники сумели забить пять безответных голов

На стадионе имени Ленина в дальневосточной столице местный СКА принимал краснодарскую «Кубань». Победа перед долгим перерывом в сезоне позволяла хабаровчанам закрепитьcя на третьей строчке турнирной таблицы, гостям же три очка были нужны, чтобы закончить год в числе «середняков».

Возможно, свою решающую роль сыграли ноябрьские холода, но краснодарцы не смогли показать в этом мачте уверенную игру. Хозяева поля полностью владели ситуацией с первых минут, а уже на 16-й открыли счёт: гол забил Владислав Никифоров. На то, чтобы увеличить преимущество, игрокам СКА потребовалось почти полчаса — после точного удара Максима Казанкова на табло загорелись цифры 2:0.

Футболисты «Кубани», понимая, что шансы на получение даже одного очка в этой встрече становятся для них всё более призрачными, попытались наладить игру в атаке. Тем не менее, хозяевам удавалось нейтрализовать все попытки соперника комбинировать и прессинговать, а на последней минуте тайма Руслан Корян ещё раз поразил ворота Евгения Помазана — 3:0.

Второй тайм начался в более спокойном темпе, однако «армейцы», явно нацеленные на самый крупный счёт в сезоне, продолжали штурмовать позиции противника. На 55-й минуте красивая комбинация вылилась в очередной гол: Казанков оформил дубль после передачи Никифорова. К чести краснодарцев, они до конца надеялись воспользоваться прорехами в обороне СКА, всё время рвущегося вперёд, и в середине второго отрезка игры не раз оказывались в шаге от взятия ворот. Но удача в этот день была на стороне хозяев поля, а в самых острых моментах уверенно вступал в игру Александр Криворучко. Ближе к концу матча он сорвал аплодисменты трибун, несколько раз не позволив игрокам «Кубани» забить практически в упор. А за несколько минут до финального свистка после розыгрыша углового Казанков записал на свой счёт хет-трик — 5:0.

Очередная победа позволила хабаровскому клубу уверенно завершить футбольную осень на третьей строчке турнирной таблицы — в активе команды 41 балл. «Кубань», уезжая из Хабаровска ни с чем, рискует по итогам остальных матчей 24-го тура оказаться в непосредственной близости от зоны вылета.

Подробный фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».