Posted 26 ноября 2016,, 02:00

Published 26 ноября 2016,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

"СКА-Хабаровск" завершит год матчем с "Кубанью"

26 ноября 2016, 02:00
Встреча с командой из Краснодара пройдёт сегодня на стадионе Ленина

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» проведёт заключительный матч перед зимней паузой в первенстве ФНЛ на домашнем поле. Сегодня, 26 ноября, «армейцы» сыграют с краснодарской «Кубанью». Встреча пройдёт на стадионе имени Ленина и начнётся в 15:00.

В прошлом туре хабаровчане победили на выезде «Мордовию» и поднялись на третье место в турнирной таблице. Беспроигрышная серия команды Александра Григоряна продлилась до пяти матчей, причём во всех пяти беспроигрышных поединках она не пропустила ни одного мяча. Как сообщает пресс-служба ФНЛ, «сухая» серия обороны «армейцев» продолжается 493 минуты игрового времени. Из семи предыдущих матчей на своём поле «СКА-Хабаровск» выиграл шесть раз и потерпел одно поражение, забив в общей сумме восемь мячей и пропустив два.

«Кубань» в прошлом туре не смогла одолеть дома «Тамбов» — встреча завершилась безголевой ничьей. В семи последних турах команда потерпела лишь одно поражение, а в гостях в последних восьми матчах лишь однажды сыграла вничью. Несмотря на это, краснодарские футболисты занимают только 13-ю строчку.

В нынешнем чемпионате команды уже встречались в Краснодаре. Тогда победу со счётом 2:0 праздновали «армейцы». У «Кубани» огромное преимущество над «СКА-Хабаровск» в личных встречах: семь побед, пять ничьих и лишь одно поражение. В дальневосточной столице краснодарцы вообще не проигрывали.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», из-за сильных морозов время начала встречи перенесли на 15:00. Вход на стадион будет бесплатным, как и гречневая каша с мясом, а также горячий чай. Накануне матча сотрудники и администрация клуба взялись за лопаты и общими усилиями очистили стадион имени Ленина от снега.

"