Posted 26 декабря 2008,, 07:36

Published 26 декабря 2008,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Пост сдал – пост принял!

26 декабря 2008, 07:36
В Приморском краевом совете Всероссийского физкультурно-спортивного общества новый председатель

ВЛАДИВОСТОК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Вчера в Управлении внутренних дел по Приморскому краю прошел II Пленум Приморского краевого совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», на котором был избран его новый председатель. Все единогласно поддержали кандидатуру начальника краевого УВД генерала-майора милиции Андрея Николаева. Бывший председатель Николай Вачаев лично передал новому руководителю бразды правления и пожелал успехов и спортивных достижений. В свою очередь начальник УВД заявил: «Я приложу все необходимые усилия, для того, чтобы «Динамо» и дальше лидировало среди спортивных клубов, а наши команды занимали только первые места».
В этом году клуб отметил свой 85-летний юбилей со дня основания. На протяжении последних лет воспитанники «Динамо» неоднократно добивались олимпийских побед. Только на последних Олимпийских играх в Турине наши спортсмены завоевали 9 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Особое внимание «Динамо» уделяет развитию детско-юношеского спорта, работе с детьми-сиротами. В целях профилактики беспризорности и безнадзорности тренеры клуба проводят регулярные занятия для ребят, которые в будущем могут достичь высоких результатов в области спорта. Они уже сейчас выступают на юношеских соревнованиях и завоевывают награды.
Во время встречи чествовали и приморских спортсменов из силовых структур. В Зале коллегии УВД собрались 26 членов организации, куда вошли представители УВД по Приморскому краю, Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю, управление МЧС и ГУФСИН. Было отмечено, что в 2008 году все намеченные спортивно-массовые мероприятия успешно были реализованы: проведены две Спартакиады, в которых приняли участие более 1200 сотрудников правоохранительных органов. Выяснилось, что этот показатель стал лучшим за последние годы.
Хорошо показали себя на соревнованиях спортсмены Центрального совета Общества «Динамо». Высоких результатов добилась Сборная команда УВД по Приморскому краю. Она заняла 8 место в Чемпионате МВД России по стрельбе из боевого оружия, на котором соревновались 74 команды. Достойно проявили себя и юные динамовцы, одержавшие победу в беге на стометровую дистанцию, кроссах и прыжках в длину. Лучшими спортсменами были признаны: мастер спорта по стрельбе майор милиции Олег Савчук, член сборной команды России старший лейтенант милиции Мария Яворская, мастер спорта по легкой атлетике лейтенант Мария Заиченко и мастер спорта по рукопашному бою сержант милиции Юрий Пермяков. Все они в торжественной обстановке были награждены кубками, памятными подарками и дипломами, сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

"