Posted 26 декабря 2008,, 03:39

Published 26 декабря 2008,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Находке подвели спортивные итоги года

26 декабря 2008, 03:39
Особые слова признательности на встрече выразили совсем юным спортсменам, которые только начинают свой путь к вершинам

НАХОДКА. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Находке назвали имена лучших спортсменов и тренеров 2008 года. Церемония награждения спортивной элиты состоялась в Международном морском клубе.
Очередной спортивный год Находка завершает на мажорной ноте.
Впервые в истории города воспитанник местной федерации бокса Константин БОГОМАЗОВ стал победителем Кубка России среди молодежи. Брат-близнец чемпиона Максим БОГОМАЗОВ занял в этом турнире пятое место, а экс-победитель первенства Европы среди старших юношей Сергей КРАСНИЦКИЙ стал бронзовым призером. С их награждения началась церемония чествования лучших спортсменов 2008 года.
Как отметил начальник отдела физкультуры и спорта администрации города Сергей ЛЫСЕНКО, в историю находкинского спорта год войдет новыми достижениями и признанием заслуг местных спортсменов. Госкомспортом России присвоено 66 званий кандидатов и восемь званий мастеров спорта, среди которых четверо мастеров международного класса. Первыми в Находке Заслуженными мастером спорта и тренером стали шестикратная Чемпионка России по боксу Мария ЯВОРСКАЯ и ее тренер Олег НУРИЕВ.
За мужество, стойкость духа и волю к победе наградили спортсмена из Врангеля Андрея ФЕТИСОВА, который в этом году стал четырехкратным Чемпионом России по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению. В упорной борьбе он смог обойти именитых соперников в силовом многоборье, а сейчас готовится к Чемпионату мира в Центральной Америке.
Уверенные шаги к вершинам спортивного Олимпа делают находкинские атлеты. Причем наибольших успехов в этом году добились представительницы прекрасного пола. Наталья ЧУМАШ стала серебряным призером Чемпионата России по бодифитнесу (женскому виду бодибилдинга).
Особые слова признательности на встрече выразили совсем юным спортсменам, которые только начинают свой путь к вершинам. Среди них единоборцы, легкоатлеты, пловцы, фехтовальщики, футболисты, шахматисты и другие.
Поздравляя участников торжественного собрания с наступающим Новым годом, Сергей ЛЫСЕНКО заверил, что развитие спорта останется в числе приоритетных задач городской администрации. Этому будет способствовать строительство новых тренировочных площадок и спортивных сооружений, проведение массовых турниров и финансирование выступлений спортсменов на выездных соревнованиях, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"