Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровские спортсмены заработали медали международных соревнований

27 января 2016, 06:30
Помимо этого в копилке региона появилась бронза с всероссийских состязаний

Хабаровский стрелок Андрей Лебединский стал победителем Кубка мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили 21-27 января в Объединённых Арабских Эмиратах. Хабаровчанин оказался лучшим в стрельбе из пистолета в упражнении П-3. В другом виде программы, П-1, Андрей Лебединский остановился в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место.

Спортсменка из Хабаровского края Алёна Трапезникова показала высокие результаты на соревнованиях второго раунда Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания проходили в Германии. В спринтерской гонке спортсменка стала третьей, завоевав бронзовую медаль. На средней и длинной дистанциях лыжница заняла девятое и шестое места.

По информации пресс-службы краевого правительства, спортивная копилка региона пополнилась медалью всероссийских соревнований. На первенстве страны по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года Валерия Татаринцева заняла третье место. В финале стрельбы из винтовки спортсменка набрала 185,2 балла.

На этой неделе спортсмены Хабаровского края принимают участие в чемпионате России по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата в Тульской области и Кубке России по тяжёлой атлетике в городе Старый Оскол. Также молодые спортсмены участвуют в первенствах страны по пауэрлифтингу и лёгкой атлетике.