Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Кикбоксеры из Приамурья взяли золото и серебро в Башкортостане

27 января 2016, 09:04
Медали в копилку региона принесли Илья Холондач и Егор Зубрицкий

Спортсмены федерации кикбоксинга Амурской области завоевали престижные награды на соревнованиях в рамках Межрегионального форума по боевым искусствам, который проходил с 23 по 25 января текущего года в городе Туймазы Республики Башкортостан.

Так, в межрегиональном турнире по комбат-самообороне золото завоевал 14-летний Илья Холондач, а в первенстве по всестилевому карате Приволжского федерального округа на вторую ступень пьедестала поднялся Егор Зубрицкий 2006 года рождения. Всего в соревнованиях участвовали около 300 человек.

«Результаты и для спортсменов, и для меня оказались неожиданными. Илья в поединке сделал невозможное, чтобы победить. Комбат-самооборона до сих пор считается молодым видом, который, однако, уже признан министерством спорта. Для Егора это вообще были первые серьёзные соревнования. И серебро в них — это хороший толчок и мотивация к дальнейшим выступлениям», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» руководитель Федерации кикбоксинга Амурской области Максим Умрихин.

Как писало ранее агентство, за время пребывания в Башкортостане Илья Холондач занял первое место в разделе поинтфайтинг на Всероссийском турнире по кикбоксингу «Лучший клуб России». Егор Зубрицкий в этой же дисциплине занял 3-е место.