Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Юные лыжники Хабаровского края выйдут на дальневосточный уровень

27 января 2016, 06:04
На состязаниях выступят десять лучших спортсменов региона

В Хабаровском крае состоялся отбор на первенство федеральных округов по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет. Первенство региона прошло в спортивном комплексе «Юность» в селе Воронежское-2. Лыжники соревновались в трёх дисциплинах: гонках классическим и свободным стилями, а также в спринте. Победители автоматически получали место в сборной региона.

Среди юношей первое место во всех трёх гонках занял хабаровчанин Артём Немов. Медали краевых соревнований также завоевали Владимир Лисица из посёлка Солнечный, представитель Хабаровского района Константин Ананченко и Владислав Шуваев из Николаевска-на-Амуре. Среди девушек медали первенства края завоевали хабаровские лыжницы. В гонках классическим и свободным стилями победу одержала Виктория Лукашова, серебро у Марии Чижик, а бронзовая награда досталась Анастасии Захаровой. В спринте Виктория Лукашова также праздновала победу. Второе место заняла Анна Ведерникова, а Мария Чижик довольствовалась бронзой.

По информации пресс-службы краевого Минспорта, на региональном первенстве по лыжным гонкам среди спортсменов в возрасте 15-16 лет победу на всех дистанциях среди юношей одержал хабаровчанин Дмитрий Майоров. В соревновании девушек победительницей стала Ксения Васькина из Амурска. По итогам состязаний определят состав сборной Хабаровского края, которая примет участие в первенстве федеральных округов по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет. Соревнования пройдут в Хабаровске с 2 по 7 февраля.