Posted 27 февраля 2009,, 02:29

Published 27 февраля 2009,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Сергей Дарькин встретился с легендарной фигуристкой Ириной Родниной

27 февраля 2009, 02:29
Организацию и проведение детско-юношеских международных спортивных игр стран Японского моря обсудили на встрече губернатор Приморского края Сергей Дарькин и трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной Думы Ирина Роднина

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Организацию и проведение детско-юношеских международных спортивных игр стран Японского моря обсудили на встрече губернатор Приморского края Сергей Дарькин и трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.
Проведение международных спортивных игр стран Японского моря запланировано в рамках международной смены детского лагеря «Океан» в июле-августе 2009 года.
Губернатор края Сергей Дарькин подчеркнул: «Приморье готово приложить максимальные усилия и оказать необходимую помощь в проведении этого важного для развития детско-юношеского спорта мероприятия».
Говоря об огромной роли спорта в формировании здорового общества, губернатор отметил, что администрация края уделяет особое внимание развитию массового и детско-юношеского спорта. Сергей Дарькин выразил уверенность, что сегодняшние приморские мальчишки и девчонки уже через несколько лет станут гордостью российского спорта.
Было отмечено, что в среднем по России около 13 процентов школьников занимаются в спортивных секциях и школах, в Приморском крае эта цифра значительно выше – более 20 процентов.
По мнению Ирины Родниной, хороший стимул развития массового и профессионального детско-юношеского спорта – создание школьных команд. Она отметила, что в Приморском крае эта идея получила широкое применение. Между командами учебных заведений Приморья проходят разнообразные соревнования, такие как «Первая высота», «Быстрые весла» и другие.
Ирина Роднина также отметила, что в Приморье очень развитая спортивная база – одна из самых сильных в стране, а также высокий уровень спартакиадного движения. Здесь регулярно проходят сельские спартакиады, спартакиады трудящихся, учащихся, молодежи.
В ходе рабочей поездки в Приморье многократная победительница Олимпийский игр, чемпионатов Мира и Европы осмотрит ряд спортивных объектов края, проведет встречи со спортивной общественностью и даст мастер-класс по фигурному катанию во Владивостоке, сообщает пресс-служба краевой администрации.


"