Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Камчатский биатлонист стал третьим в масс-старте на Кубке России

27 февраля 2011, 01:49
Лидеру сборной России Ивану Черезову Дмитрий Ярошенко уступил всего 0,4 секунды

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 26 февраля, в Увате в рамках седьмого этапа Кубка России прошли гонки с общего старта. В захватывающей финишной борьбе воспитанник камчатского биатлона Дмитрий Ярошенко завоевал бронзовую медаль, уступив 0,4 секунды лидеру сборной России Ивану Черезову. Победителем стал Сергей Бочарников, обогнавший призёров на 23 секунды. Все трое допустили по три промаха на огневых рубежах.
Днём ранее двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко, выступающий за Ханты-Мансийский автономный округ, занял пятое место в спринтерской гонке. Спортсмен допустил по одному промаху на двух огневых рубежей, но продемонстрировал одну из лучших скоростей по ходу дистанции. Победу одержал Максим Максимов, отстрелявший чисто, серебро и бронза достались соратникам Дмитрия по команде - хантымансийцам Алексею Трусову и Артёму Гусеву. Четвёртое место с одним промахом занял олимпийский чемпион Евгений Устюгов.