Posted 27 февраля 2012,, 01:06

Published 27 февраля 2012,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Преображенские лыжники стали лучшими

27 февраля 2012, 01:06
По итогам краевой спартакиады "Рыбацкая лыжня-2012" команда ПБТФ заняла первое место

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Спортивная команда ОАО «Преображенская база тралового флота» признана лучшей по итогам традиционной зимней спартакиады «Рыбацкая лыжня-2012», которую в эти февральские дни уже в пятый раз проводила краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства среди предприятий, научных и учебных организаций отрасли.

Сумев обойти на лыжне соперников из Дальрыбы и ТИНРО-Центра, Дальрыбвтуза , Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища, преображенцы улучшили свой прошлогодний бронзовый результат и привезли домой общекомандный кубок за первое место. Слагаемыми такого успеха стали удачные старты спортсменов как в личных зачетах, так и в смешанной эстафете. Весомый вклад в общую копилку достижений внес каждый из четырех членов команды ОАО «ПБТФ», поднимавшийся на пьедестал почета соревнований.

Своеобразной разминкой перед будущими победами стала эстафетная гонка, участие в которой приняли восемь команд. В споре за золотые медали преображенская тройка в составе дежурной межрейсового дома отдыха Натальи Семеновой, ветеранов предприятия матроса СМБ «Шумный» Владимира Кузовлева и директора ДЮСШ Бориса Буданцева уступила более молодым противникам из морского колледжа всего две секунды.

Однако в личных зачетах лыжникам из рыбацкого Преображения удалось взять реванш - им не было равных в возрастной группе старше 30 лет. Более того, Наталья Семенова стала безоговорочным лидером спартакиады среди женщин, показав лучший результат дня, а ее коллега по команде, сотрудник ведомственной гостиницы ОАО «ПБТФ» Вера Притуляк завоевала второе место. Аналогично завершилась гонка и для представителей сильной половины команды: золото – у Владимира Кузовлева, серебро – у Бориса Буданцева.

Соревнования проходили на лыжной базе «Наречное», которая встретила участков «Рыбацкой лыжни-2012» 30-градусным морозом. Но это не помешало преображенцам показать отличное время, ставшее закономерным итогом серьезных тренировок, проводившихся при подготовке к спартакиаде. Сработала на победу и поддержка, которую спортсменам из рыбацкого поселка регулярно оказывают профком и руководство предприятия, сообщает «Восток-Медиа со ссылкой на пресс-службу ОАО «Преображенская база тралового флота».


Фото с сайта http://www.fishnews.ru/mag/articles/9802

"