Posted 26 февраля 2012,, 23:53

Published 26 февраля 2012,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

"Спартак-Приморье" покидает капитан команды

26 февраля 2012, 23:53
Известный баскетболист Геннадий Зеленский уезжает из Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Геннадий Зеленский покидает «Спартак-Приморье» и продолжит карьеру в другом клубе.
Как сообщила пресс-служба «Спатака», Зеленский, защищавший в прошлом сезоне цвета сургутского «Университета», перешел в приморскую команду в минувшем межсезонье и перед началом чемпионата был назначен капитаном команды.
- Мы благодарны за совместную работу, Геннадий - настоящий профессионал, - сказал главный тренер «Спартака» Борис Ливанов. - Жаль, что у нас не получилось то, что мы задумывали, но от совместной работы с игроком у нас остались только хорошие впечатления. Желаем Гене успешной карьеры.
Геннадий Зеленский - опытный игрок, выступал в дивизионах А и Б российской Суперлиги в командах: «Союз» (Заречный), «Автодор» (Саратов), «Рязань» (Рязань). В самарских «ЦСК ВВС» и «Красных Крыльях» провел восемь сезонов подряд.
В сезоне 2011/12 в чемпионате России БЕКО ПБЛ в составе «Спартака-Приморье» провел 11 матчей: 3,5 очка, 0,6 передач, 1,5 подборов в среднем за игру. В Кубке России: 8,5 очка, 4 передачи, 3,5 подбора в среднем за 2 игры. В двух матчах квалификационного раунда EuroChallenge: 3,5 очка, 1,5 подбора, 1 передача в среднем за игру.
- Я благодарен партнерам по команде, тренерскому штабу, руководству «Спартака-Приморье» за совместную работу, - сказал Геннадий Зеленский. - Мне было приятно находиться в коллективе, где созданы отличные условия для работы. Также хочу поблагодарить болельщиков, которые создают невероятную атмосферу на матчах, что я отмечал, приезжая во Владивосток и раньше. Желаю команде удачи в дальнейших играх и занять максимальное место в чемпионате.

А.А.
Фото пресс-службы «Спартак-Приморье»

"