Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

"СКА-Нефтяник" сыграл вничью с нижегородским "Стартом"

27 февраля 2014, 04:30
Хабаровчане закрепились в восьмерке лучших команд регулярного чемпионата (видео)

На выездной встрече «СКА-Нефтяник» не смог обыграть нижегородский «Старт». Первый тайм прошёл без зрелищной борьбы. Виной тому стало неважное качество льда, подтаявшего из-за сильного солнца. По большей части игра проходила в середине поля. Опасные же моменты, как правило, возникали только после навесных передач. Особое значение приобрели розыгрыши стандартных положений. На гол Кристиана Микельссона нижегородцы ответили аналогичным ударом в исполнении Александра Захваткина. На 29-й минуте Сергей Почкунов забил свой 21-й мяч в чемпионате, застав врасплох вратаря нижегородцев, некогда голкипера сборной России Александра Евтина, ударом с дальней дистанции. Спустя ещё чуть больше трёх минут Станислав Исмагилов выиграл дуэль у защитника ворот нижегородцев. Первый тайм закончился со счётом 1:3.

После перерыва мяч по-прежнему находился в центре поля. Хабаровчане, имея превосходство в два мяча, не спешили форсировать события. На 59-й минуте защитники "СКА-Нефтяника" не смогли справиться с одним из лидеров нижегородцев — Денисом Котковым. Он сумел переиграть Йоэля Отена. Сократив отставание, хозяева активизировались. За шесть минут до финального свистка Антон Рычагов сумел использовать очередной заброс мяча в штрафную площадь «армейцев», протолкнув мяч между щитков хабаровского голкипера. Встреча закончилась вничью — 3:3.

Чтобы оформить себе место в первой восьмёрке команд, дающее преимущество своего поля в 1/8 финала плей-офф, армейцам было необходимо в трёх оставшихся матчах в обязательном порядке набрать хотя бы одно очко. Однако главная задача оказалась решенной еще до того, как команды вышли на лёд. Состав первой восьмёрки оказался сформирован окончательно.

Впереди у «СКА-Нефтяника» заключительный матч регулярного чемпионата, который он проведёт 1 марта в Красногорске против «Зоркого». Сейчас хабаровчане переместились на 7-ю строчку в турнирной таблице. Ключевым матчем для "СКА-Нефтяника" станет игра в Ульяновске между «Волгой» и «Байкал-Энергией». Результат станет определяющим в вопросе будущего соперника хабаровчан в плей-офф.

Фото и видео: пресс-служба «СКА-Нефтяник»