Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

"Адмирал" отправил претензию в судейский департамент КХЛ

27 февраля 2016, 04:13
По мнению руководства приморского клуба, исход матча с "Сибирью" мог быть другим

Хоккейный клуб «Адмирал» не смирился с проигрышем новосибирской «Сибири» в матче 26 февраля. Победе соперников, считают «моряки», способствовало несколько судейских решений, которые и собирается оспорить команда из Владивостока.

На сайте «Адмирала» появилась информация о том, что клуб отправляет в департамент судейства КХЛ официальную претензию на судейские решения по семи игровым эпизодам третьего поединка серии с «Сибирью». В частности, считают приморцы, на исход матча повлияло удаление Дмитрия Лугина за симуляцию, в то время как на форварде «Адмирала» были нарушены правила (подножка), и, реализовав удаление Лугина, «Сибирь» забила победный гол.

Кроме того, голкипера «Сибири» Александра Салака судьи удалили на две минуты за удар клюшкой, хотя видеозапись подтверждает: это был «колющий удар». Также приморцы возмущены обоюдным удалением Дэвида Бута и Виталия Меньшикова за драку в первом периоде, хотя нападающий «Адмирала» демонстративно не дрался, а защитник «Сибири» был зачинщиком потасовки.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в пятницу «Адмирал» на своём домашнем льду уступил гостям из Новосибирска со счётом 1:3, и этот проигрыш стал уже третьим в рамках первого раунда плей-офф. «У нас остался последний шанс, все силы бросим на воскресную игру», - отметил главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции.