Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Поездка "СКА-Нефтяника" в Киров закончилась разгромом "Родины"

27 февраля 2016, 07:50
Хабаровский клуб провёл последнюю выездную встречу в рамках регулярного чемпионата

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-нефтяник» возвращается домой «со щитом» после самой крупной победы в истории противостояния с кировской «Родиной». «Армейцы» в гостях не бросились штурмовать ворота соперников с первых же секунд — действовали предельно собранно и прагматично, не позволяя себе никаких вольностей. Они прижали кировчан к воротам, не давая практически контратаковать. Счёт дальневосточники открыли лишь на 10-й минуте встречи — гол на счету Артёма Бондаренко. После этого команда только продолжала укреплять положительный результат. К концу первого тайма табло показывало 0:5 в пользу гостей.

После перерыва игра пошла ещё увереннее: мячи посещали ворота хозяев льда один за другим, дойдя к финальному свистку до сокрушительного результата — 0:12. Как уточнили в пресс-службе хабаровских «армейцев», для «Родины» это поражение оказалось самым крупным за всю историю выступления команды в регулярном чемпионате. Кроме того, кировчане, впервые с 2008 года, не смогли забить на родном льду ни одного мяча.

«Я удовлетворён тем, как команда дисциплинированно старалась сыграть. Что-то получилось, что-то не получилось, но они старались сыграть так, как мы договаривались на установке», — оценил успехи подопечных главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

За время матча Павел Рязанцев заработал «покер», забив четыре мяча. «Дубли» у Эрика Сэфстрёма, Артёма Бондаренко и Юрия Шардакова. По голу отметились Денис Потёмин и Максим Ишкельдин.

Теперь хабаровчане возвращаются домой. Впереди ещё два матча перед выходом в плей-офф: 29 февраля с ульяновской «Волгой» и 3 марта с «Динамо-Казань».