Posted 27 февраля 2016,, 06:58

Published 27 февраля 2016,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Приморье определились победители фестиваля ГТО

27 февраля 2016, 06:58
24 команды боролись за награды первого краевого зимнего фестиваля "Вперёд ВФСК ГТО"

Подростки из Уссурийска и Шкотовского района стали победителями первого краевого фестиваля «Вперёд ВФСК ГТО», участники которого два дня состязались в дисциплинах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во Владивостоке завершился фестиваль «Вперёд ВФСК ГТО» регионального уровня. В краевую столицу съехались 250 спортсменов от 13 до 17 лет, которые представляли 24 муниципалитета Приморского края. Они в течение двух дней выполняли нормативы комплекса ГТО в восьми видах испытаний – беге, подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лежа, наклонах вперёд из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, плавании, стрельбе.




В итоге, как сообщила РИА «Восток-Медиа», пресс-секретарь краевого департамента физической культуры и спорта Елена Ритус, в командном зачёте среди городов Приморья лидерами стали Уссурийск, Спасск-Дальний и Артём, среди муниципальных районов - Шкотовский, Хорольский, Надеждинский. В личном зачёте среди 13-15-летних спортсменов победили Оксана Мельник из Большого Камня и Андрей Иванов из Уссурийска. У 16-17-летних лучшими стали Юлия Ткаченко из Спасска-Дальнего и Александр Катаржиев из Партизанского района.

Как отметил главный судья соревнований Иван Цурик, самыми сложными для участников стали стрельба и плавание. Ребята выложились максимально, успешно справившись с испытаниями на гибкость, силу и выносливость.

Обладатели знаков отличия комплекса ГТО – золотых, серебряных и бронзовых, станут известны после обработки технических протоколов.


"