Posted 27 февраля 2018,, 01:58

Published 27 февраля 2018,, 01:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Хабаровские танцоры «забронзовели» на первенстве Европы

27 февраля 2018, 01:58
Хабаровчане Данила Мазур и Анастасия Полонская успешно выступили на соревнованиях по танцевальному спорту в Европе. Дальневосточники завоевали бронзовые медали, уступив действующим чемпионам России по «латине» Егору Куликову и Марии Горошко, а также Владиславу Унту и Полине Барышниковой из Молдовы.
Сюжет
Спорт27

Соревнования по латиноамериканской программе проходили в Сочи, на арене спорткомплекса «Ледяной куб». За титул победителей первенства Европы по латиноамериканской программе боролись молодёжные танцевальные дуэты. В соревнованиях приняли участие 50 пар из 26 стран Европы.

«Наши ребята реально хорошо станцевали. Конечно, сказалось и то, что за неделю до Европы мы приняли участие в первенстве России по двоеборью и выиграли, а это самая сложная программа в нашем виде спорта. Практически без отдыха стали готовиться к Сочи. Конечно, сказывается и то, что мы не имеем возможности постоянно выступать на международных турнирах и поддерживать высокий рейтинг WDSF. Нам вообще не верят, что ребята в Хабаровске живут и тренируются — уровень пары очень высокий», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» тренер спортсменов Татьяна Снигур.

Первенство Европы стало для пары третьим крупным стартом в феврале. В начале месяца Данила Мазур и Анастасия Полонская завоевали бронзу на первенстве России по латиноамериканской программе, затем стали лучшими в стране в двоеборье и третьими — в Европе.

«На самом деле чувствую, что силы ещё остались, но всё же организм устал. Танцы — это мой образ жизни, поэтому для таких крупных турниров всегда находится внутренний резерв эмоций. Своим выступлением в Сочи доволен, всегда готов к победе», — признался Данила Мазур.

Победа позволит хабаровской танцевальной паре выступить на первенстве мира. В рамках подготовки к турниру спортсмены планируют выступить на краевом уровне — соревнования пройдут в апреле.

"