Posted 27 марта 2009,, 08:48

Published 27 марта 2009,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Большой мини-футбол в Якутии

27 марта 2009, 08:48
Начались матчи девятого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги

ЯКУТСК. 27 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В Мирном начались матчи девятого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги. В городе алмазодобытчиков выступают обе якутские команды – «Алмаз» и «Заря», а также гости из Красноярска и Новосибирска.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», «Заря» первой вышла на площадку. Ей противостоял «Локомотив» из Красноярска. Особой интриги этот матч не содержал. Несмотря на то, что якутская команда занимает одно из последних мест в чемпионате, она на удивление легко обыграла красноярцев – 8:2. Может быть, эта победа вдохновит нашу команду, и она наконец-то покинет подвал турнирной таблицы?

Намного лучше обстоят дела у «Алмаза». Мирнинцы идут вторыми и имеют неплохие шансы завоевать путевку в Суперлигу. Правда, для этого надо побеждать. В матче с «Сибиряком» из Новосибирска этого не получилось. В начале встречи «Алмаз» повел 2:0 и казалось, что проблем у мирнинцев не будет. Видимо, и они посчитали дело сделанным и горько ошиблись. Сибиряки не стушевались, бились до конца и в итоге едва не одержали победу: «Алмаз» сравнял счет на последних минутах матча. В итоге 5:5.

На следующий день, 26 марта, якутские команды поменялись соперниками. Теперь «Заря» встретилась с «Сибиряком» и уступила 3:5. Так что «Заря» по-прежнему занимает предпоследнее место в чемпионате. «Алмаз» провел очень напряженный матч с «Локомотивом» из Красноярска. Победа досталась якутянам с минимальным счетом 3:2.



"