Posted 27 марта 2016,, 09:56

Published 27 марта 2016,, 09:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Футболисты "СКА-Энергии" не смогли взломать оборону "Байкала"

27 марта 2016, 09:56
Встреча в Хабаровске проходила при тотальном преимуществе хозяев поля, но завершилась нулевой ничьей

Хабаровская футбольная команда «СКА-Энергия» не смогла взять три очка в матче с «Байкалом» из Иркутска. Встреча проходила при очевидном преимуществе дальневосточной команды, однако счёт в ней так и не был открыт.

К началу встречи команды в таблице разделяли 11 результативных баллов, причём в выигрышном положении находились хозяева. В превосходстве «СКА-Энергии» не сомневались даже иркутяне, с самого начала встречи избравшие сугубо оборонительную манеру игры. Большая часть первого тайма прошла у ворот Максима Сутулина, однако хабаровчанам так и не удалось выйти вперёд, невзирая на большое количество опасных моментов.

После перерыва ситуация на поле не изменилась — гости позволяли себе только редкие невыразительные контратаки, темп игры задавали «армейцы». Футболисты «Байкала» всё чаще позволяли себе откровенно тянуть время, надеясь заработать одно очко во встрече с заведомо более сильным противником. В итоге эта тактика принесла иркутянам успех — при тотальном преимуществе хабаровчан встреча завершилась безголевой ничьей.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».

"