Posted 27 марта 2016,, 04:02

Published 27 марта 2016,, 04:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

На Камчатке состоялась массовая пробежка

27 марта 2016, 04:02
Спортивную акцию поддержали местные политики, школьники, студенты

В субботу более 200 камчатцев вышли на массовую «Пробежку здоровья» в Петропавловске, Елизово и Усть-Большерецком районе. Организаторы акции пропагандируют трезвый и здоровый образ жизни.

«Среди участников – представители общественных организаций и спортивного сообщества, депутаты регионального и муниципального уровней, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, рабочая молодёжь, а также школьники и студенты. Колонну бегущих в краевой столице возглавил первый заместитель председателя Заксобрания Камчатского края Лев Бойцов», – рассказали ИА «Кам24» в региональном отделении «Молодой гвардии».

Забег проходил от стадиона «Спартак» до площади Ленина по улице Набережной. На площади приверженцев здорового образа жизни встретил фитнес-инструктор Павел Сазонов, который провёл с участниками акции зарядку.

В Елизовском районе «Пробежка здоровья» прошла в парке культуры и отдыха «Сказка». Участие в мероприятии приняли два десятка «молодогвардейцев», школьников и студентов, проживающие в муниципалитете.

В Усть-Большерецком районе забег проходил от центральной площади по парковой зоне. Здесь на мероприятие пришли более 30 человек.

Как пояснили организаторы, цель акции – пропаганда трезвого и здорового образа жизни, привлечение молодёжи к регулярным занятиям спортом. Подобные мероприятия будут проходить регулярно.

"