Posted 27 апреля 2012,, 07:55

Published 27 апреля 2012,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Чемпионат России по футболу стартовал в Амурской области

27 апреля 2012, 07:55
В Благовещенске состоялись отборочные игры Открытого Чемпионата России по футболу среди детских домов

ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА -В Благовещенске состоялись отборочные игры Открытого Чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В Амурской области состоялись первые игры отборочного этапа Открытого Чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири. В Чемпионате приняли участие 8 команд из детских учреждений региона.

Турнир по футболу среди сиротских учреждений области проходит ежегодно с 2009 года, но в Амурской области игры состоялись впервые. В этом году Дальневосточный филиал «МегаФона» провел игры в 7 регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири, предоставив возможность юным футболистам проверить свои силы в серьезной конкурентной борьбе. Чемпионат с каждым годом становится более масштабным по географии проведения и значимым по уровню привлекаемых спортивных сообществ. Из Амурской области на турнир прибыли команды из г.Белогорска, п.Юхта, с.Крестовоздвиженка, с.Поярково, г.Свободного, с. Семиозерка, п.Пионерский.

Все команды показали достойный спортивный уровень и настоящую целеустремленность в достижении цели. Особенно яркой была команда из п. Семиозерка– состав наполовину был сформирован из представительниц слабого пола. Но именно эти игроки показали самую азартную игру, отмеченную и зрителями и судьями. На награждении участников Чемпионата глава города г.Благовещенска Павел Березовский отметил важность детского спорта в формировании личности и создании здорового образа жизни для подрастающего поколения.



Победителем первого отборочного этапа в г.Благовещенске стала команда «Пионерский» из одноименного поселка Мазановского района. Им предстоит сразиться за выход в финал с 6 командами из Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Республики Бурятии, Амурской области и ЕАО. Зональные игры пройдут также в г. Благовещенске 28 апреля. Победитель зонального первенства традиционно отправится на финал Чемпионата в столицу Олимпийских игр 2014 года – г.Сочи.

"