Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Серебро и бронза Приобья покорились акробаткам Хабаровского края

27 апреля 2018, 00:50
На всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике «Чёрное золото Приобья» спортсменки Хабаровского края завоевали серебряную и две бронзовые награды. Состязания проходили в городе Нефтеюганск Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Спорт27

Медали разыгрывались в двух возрастных группах: 10-18 и 12-18 лет. Участниками стали около двухсот акробатов из 13 субъектов Российской федерации. Серебряную медаль в составе женской группы завоевали комсомольчанки Алиса Котелевская, Дарья Гаранина и Мария Кшуева. Обладательницами бронзовой медали в состязаниях женских групп стали хабаровчанки София Дунаевская, Ульян Горошкина и Александра Иванина. Еще одну «бронзу» завоевали хабаровские спортсменки в соревновании женских пар.

«Спортсменки смотрелись достойно, справились и хорошо выступили. Конкуренция была серьёзной. В этом году это уже четвёртые всероссийские соревнования, и на всех мы завоевывали медали. Были и победителями и призёрами стартов в Нижнем Новгороде, Орле и Воронеже», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» тренер спортсменок Раиса Вороненко.

На чемпионатах и первенствах России у акробатов Хабаровского края задачи немного иные. До призовых мест она пока не дотягивают, зато стабильно борются за десятку сильнейших и получают звания мастеров спорта. Единственной, кто в последние годы смогла завоевать медаль первенства страны, стала Анастасия Паршина. Акробатка 10 лет занималась в Хабаровске, однако в последние годы живёт и тренируется в Краснодаре. В этом сезоне спортсменка заняла седьмое место на первенстве мира в составе российской тройки.