Posted 26 мая 2009,, 21:11

Published 26 мая 2009,, 21:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Лучшие женские организации Приморья награждены дипломами

26 мая 2009, 21:11
Состоялось заседание координационного совета лидеров общественных организаций края, занимающихся вопросами женщин, семьи и детей

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялось заседание координационного совета лидеров общественных организаций Приморского края, занимающихся вопросами женщин, семьи и детей. В числе участников - представители женских организаций со всего Приморья, специалисты краевой администрации.
Участники заседания обменялись положительным опытом работы. Например, в Шкотовском районе проводится ежегодный семейный слет. Каждое лето семьи из разных сел собираются в палаточном лагере, где общаются, участвуют в различных конкурсах. В Партизанске местный женсовет ведет шефство над ветеранами и инвалидами.
В ходе заседания было принято решение объявить месячник, посвященный Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
На совете также подвели промежуточные итоги акции «Война и женские судьбы», посвященной 65-й годовщине Великой Отечественной войны. Памятные альбомы для записи воспоминаний вдов участников войны побывали уже в 6 городах и районах Приморья. На очереди остальные муниципальные образований.
Как отметили в пресс-службе администрации края, в ходе заседания лучшие женские организации были награждены дипломами Приморья. В числе награжденных - «Женщины Уссурийска», «Современница» из Лесозаводска и «Женщины Приморья» из Партизанска. Среди муниципальных районов лучшими стали организации Дальнереченского, Партизанского и Шкотовского районов.

"