Posted 27 мая 2015,, 06:49

Published 27 мая 2015,, 06:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Для хабаровских легкоатлетов постелили новые современные дорожки

27 мая 2015, 06:49
Новое покрытие на стадионе имени Ленина соответствует самым высоким стандартам

У хабаровских легкоатлетов вот-вот появится новая современная площадка для тренировок и соревнований. На стадионе имени Ленина закончили стелить новое покрытие, которое отвечает самым высшим требованиям. Старые беговые дорожки давно пришли в неудовлетворительное состояние, и серьёзно эксплуатировать их было просто небезопасно. После того, как на новой резине высохнет специальная краска и на неё нанесут разметку, покрытие можно будет использовать.

«Качество новой дорожки очень радует. Я сам уже оценил его, но всё-таки определить удобство предстоит спортсменам-легкоатлетам. Мы очень благодарны правительству Хабаровского края, так как именно оно помогло всё это сделать. Мы планируем, если всё сложится, уже в начале июля провести соревнования по лёгкой атлетике, тогда, скорее всего, и официально откроем стадион», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший тренер сборной команды Хабаровского края по лёгкой атлетике Александр Иваровский.

Единственное, по поводу чего он по-прежнему переживает, это нулевая готовность секторов. Найти средства для их покрытия, чтобы здесь могли заниматься чемпионы Европы Екатерина Конева и Даниил Цыплаков, пока не могут. Александр Иваровский надеется, что и этот вопрос скоро разрешится.

Как ранее писало агентство, легкоатлетка Екатерина Конева, как и её коллега Даниил Цыплаков, сейчас выступают в двойном зачёте, в том числе и за Краснодарский край. Как рассказывала сама спортсменка, одной из причин этого является отсутствие условий для тренировок в Хабаровском крае, где нет ни специальных тренажёров, ни стадионов.

По технологии, на таком покрытии можно показывать результаты от мастера спорта и выше — вплоть до международного класса. Сейчас подтвердить такие звания в Хабаровске можно на стадионе «Юность», но там дорожки, по сравнению с новыми, значительно хуже по качеству. Как добавил тренер, это прогресс для лёгкой атлетики дальневосточной столицы.


"