Posted 27 июня 2008,, 05:09

Published 27 июня 2008,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В детском лагере «Океан» стартует спортивный фестиваль

27 июня 2008, 05:09
Свою историю фестиваль начал еще в 2001 году, и с тех пор его участниками стало уже около 6000 человек

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Всероссийском детском центре «Океан» стартует VIII Спортивный фестиваль «Океанский Олимп». 900 юных спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации будут на протяжении 20 дней бороться за победу в индивидуальных и командных соревнованиях. Как сообщили в пресс-центре лагеря. в этом году фестивальная программа представлена двенадцатью видами спорта, среди которых: футбол, волейбол (девушки), баскетбол (девушки и юноши), плавание, легкая атлетика, пляжный волейбол, вольная и греко-римская борьба, художественная гимнастика, спортивные бальные танцы, шахматы и настольный теннис.
Свою историю фестиваль начал еще в 2001 году, и с тех пор его участниками стало уже около 6000 человек. Все эти годы в Центре поэтапно реализуется Федеральная государственная программа «Развитие физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы», в рамках которой на территории «Океана» построены и продолжают строиться современные спортивные объекты: универсальный спорткомплекс (волейбол, баскетбол, футзал), физкультурно-оздоровительный бассейн, Ледовый комплекс с фитнес-залом, Дворец тенниса, легкоатлетический манеж; оборудуются открытые спортивные площадки.
Целью фестиваля является не только пропаганда физической культуры и спорта, но и развитие лидерских, творческих, коммуникативных, физических и профессиональных качеств у участников программы, обучение детей культуре здорового образа жизни, взаимоотношений в команде, между командами, детьми различных этносов; культуре болельщика и игрока, а также организация обмена опытом между детскими командами, тренерами, судьями.
Впереди у участников программы напряженные тренировки и ответственные старты. Уже 2 июля состоится торжественная церемония Открытия фестиваля и будет дан старт соревнованиям по волейболу, настольному теннису и вольной борьбе.

"