Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Жители Находки в шоке от игры российской сборной

27 июня 2008, 05:58
Задолго до рассвета вокруг киноконцертного комплекса "Русь" начали собираться болельщики

НАХОДКА. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В киноконцертном комплексе «Русь» в г. Находке была организована прямая трансляция футбольного матча Россия - Испания.
Как сообщает телекомпания «Восток-ТВ-Находка», трансляция полуфинальной игры Евро-2008 Россия - Испания из столицы Австрии Вены началась в полшестого утра.
Задолго до рассвета вокруг киноконцертного комплекса "Русь" начали собираться болельщики. На этот матч организаторы реализовали все 582 билета, которые были раскуплены мгновенно.
Лица многих болельщиков были разукрашены национальным триколором, выполненным гуашью или акварелью, кто-то принёс с собой российские флаги. Перед началом игры болельщики были полны энтузиазма.
Итог первого тайма 0:0. В целом российские футболисты справлялись с испанцами, оборона выглядела надёжно. На последнем рубеже уверенно чувствовал себя Игорь Акинфеев. Немного беспокоило отсутствие остроты в нападении. Однако все полагали, что во втором тайме наши активизируются.
Увы, вторые 45 минут принесли нам только разочарование. На 50-й минуте провалившиеся российские защитники позволили испанцу Хави открыть счёт. Чтобы отыграться наша команда была вынуждена пойти большими силами вперёд, оголив оборонительные порядки, чем умело воспользовались нападающие соперника. Гуиса на 73-й минуте и Сильва на 82-й добили нашу сборную. Впереди же у россиян не получилось практически ничего. Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Юрий Жирков выглядели бледной тенью самих себя в предыдущих матчах. После третьего пропущенного гола, зал "Руси" стал стремительно пустеть. По меньшей мере половина зрителей покинула его не дожидаясь окончания игры, так велика была их досада. Стоит отметить, что организаторы предусмотрительно запретили вход в зал кинотеатра со стеклянными бутылками. За порядком на всём протяжении трансляции следили сотрудники милиции общественной безопасности, поэтому различных ЧП избежать удалось.
Место в четвёрке лучших сборных континента, ещё недавно считавшееся несбыточной мечтой, сегодня саднит лёгкой досадой. Но это сгоряча. Эмоции спадут, а результат навечно останется в истории. Пока это лучшее достижение российских футболистов на уровне сборной. Киноконцернтный комплекс "Русь" собирается продолжить начатое дело и организует прямую трансляцию финала Евро-2008.
Матч Испания - Германия любители футбола смогут увидеть в понедельник, начало показа в 5 час. 30 мин. утра.