Posted 26 июня 2009,, 21:31

Published 26 июня 2009,, 21:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Приморские бадминтонисты одержали победу на очередном этапе Кубка европейских чемпионов

26 июня 2009, 21:31
В Софии завершился второй день группового этапа Кубка европейских чемпионов по бадминтону среди клубных команд

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Софии (Болгария) завершился второй день группового этапа Кубка европейских чемпионов по бадминтону среди клубных команд. Обе российские команды, завоевавшие право выступать на турнире, сыграли по два матча и одержали по две победы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Национальной федерация бадминтона России.
«Приморье» (Владивосток), выступающий в ранге обладателя кубка, одержал победу над «ШВСМ Харьков» (Украина) - 6:1 и болгарским «Академиком» - 6:1.
Чемпион России «Фаворит-Раменское» (Московская область) чисто переиграл португальский «Сантана» - 7:0 и болгарский «Стара Загора» - 7:0.
Оба клуба, не потеряв ни одного очка, уже решили задачу выхода в плей-офф турнира, в который из каждой группы попадают по две команды. Матчи завтрашнего дня станут определяющими в борьбе за первое место в группе, которое повлияет на рассев в сетке плей-офф.
Последний день группового этапа для нынешнего обладателя Кубка Европы дальневосточного «Приморья» почти ничего не решал – победив 7:0 аутсайдера группы венгерский «Мульти Аларм» спортсмены Владивостока вышли в плей-офф с первого места.
Подмосковному «Фавориту-Раменское» в тот же день достался самый сложный из соперников по группе - испанский «Содеринса Ринконада», неоднократный призер турнира. Как и предполагали спортсмены и тренеры нашего клуба, состоялся тяжелый матч, большая часть встреч в котором состояла из трех геймов. В результате сильнее оказался испанский клуб, победивший с минимальным разрывом в счете 4:3. В шестой игре матча при общем счете 3:2 Владимир Иванов был близок к тому, чтобы уровнять шансы, но проиграл в третьем гейме на продолжение опытному легионеру из Уэльса Ричарду Вону.
В результате «Фаворит-Раменское» выходит в плей-офф со второго места, и оба российские клуба оказываются в верхней половине сетки. Соперником «Приморья» по четвертьфиналу станет датский «Скальскор-Слагельзе», а «Фаворит» встретится с германским «Сарбрюккен/Бишхайм».
Остальные четвертьфинальные пары таковы (нижняя половина таблицы): болгарский «Академик» сыграет с французским «Исси-Ле-Мулино», а «Содеринса Ринконада» (Испания) с «В. Зейдервелд» (Нидерланды).
«Групповой этап прошел так, как и должен был пройти – я бы не сказал, что мы стали свидетелями больших сенсаций – сильнейшие вышли в плей-офф либо с первого либо со второго места в группе. Вся борьба только начинается – матчи в восьмерке будут значительно острее, чем-то, что мы видели до сих пор, все команды перейдут на игру сильнейшими составами. Но в целом должен отметить, что заметно вырос средний уровень турнира – неплохие игроки появились даже в командах, которые не считались фаворитами», - сказал тренер «Приморья» Владимир Ларченко.

"