Posted 27 июня 2010,, 02:52

Published 27 июня 2010,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Хабаровчане стремятся подняться из подвала турнирной таблицы

27 июня 2010, 02:52
По мнению главного тренера Сергея Горлуковича, команда занимает не своё место

ХАБАРОВСК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» вчера, 26 июня, встречался в Волгограде с «Ротором». Перед этой игрой команды занимали два последних места в турнирной таблице чемпионата России по футболу в первом дивизионе.
Дальневосточники сумели дважды поразить ворота хозяев, не пропустив в свои. На 45-й минуте гол забил хабаровчанин Кармазиненко. А на 93-й минуте матча команда Сергея Горлуковича после углового у своих ворот провела стремительную образцово-показательную контратаку, которую завершил вышедший на замену Владислав Никифоров.
Эта победа позволила «СКА-Энергии» с 18-ю очками подняться на 15-е место в турнирной таблице, но команда по-прежнему находится в зоне вылета.
После матча главный тренер хабаровчан Сергей Горлукович так прокомментировал итог встречи:
- Игра была такой, как мы и ожидали. Встречались две команды, которые находятся в подвале турнирной таблицы, и, в какой-то степени, это была принципиальная игра.
За 17 проведённых игр нам впервые повезло. У наших ворот были три таких момента... Но это везение связано с удачной игрой вратаря, может, он кураж поймал. А когда вратарь выручает, это вселяет уверенность в игроков.
Я очень рад, что Никифоров забил, может, это тоже придаст ему уверенности. Но самое главное было привезти три очка, порадовать наших болельщиков.
Надеюсь, концовку первого круга мы проведём на мажорной ноте, а, если удастся усилиться, сможем подняться в турнирной таблице. Я и не сомневался никогда, что мы подымемся, команда занимает не своё место.

"