Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Футбольный клуб "Биробиджан" сыграл вничью с ФК "Дальстройиндустрия"

27 июня 2011, 00:04
Биробиджанцы ушли от поражения на последней минуте

БИРОБИДЖАН. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Футбольный клуб «Биробиджан» провел очередную встречу в рамках дальневосточного чемпионата среди команд 3 лиги.
Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил сегодня начальник ФК «Биробиджан» Аркадий Зайцев.
Матч состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба», соперником местных футболистов был ФК «Дальстройиндустрия» («ДСИ») из Комсомольска-на-Амуре.
Комсомольчане сразу завладели инициативой и начали массированные атаки. Особого дриблинга они не демонстрировали, действовали бесхитростно, но пасовали довольно точно и при малейшей возможности били в направлении ворот.
На 16-й минуте встречи, ворвавшись в чужую штрафную, картинно повалился на землю владевший мячом игрок «ДСИ» под номером 4. Несмотря на протесты биробиджанских футболистов, арбитр назначает 11-метровый. Разбег – удар – гол! Гости повели в счете.
После этого биробиджанцы стали действовать более активно. Несколько дальних ударов (метров с 25-30) с трудом парировал вратарь гостей. Затем игра выровнялась, и до перерыва счет встречи не изменился.
Второй тайм начался с энергичных атак хозяев поля, у которых словно открылось «второе дыхание». Очередная атака «желтых» - удар, гол! Но радость болельщиков была недолгой – как выяснилось, мяч был забит из положения «вне игры». Через несколько минут аналогичная ситуация повторилась уже у ворот ФК «Биробиджан». Гол не засчитали.
Произошли замены – в составе ФК «Биробиджан» на поле вышли Игорь Баков и Николай Машков. Основное время матча истекло, судья добавил 3 минуты. На последней минуте биробиджанские футболисты получили право на угловой удар. Вышедший на замену Игорь Баков, грамотно распорядившись полученным мячом, спас ФК «Биробиджан» от поражения. Финальный счет встречи – 1:1.