Posted 27 июня 2016,, 03:52

Published 27 июня 2016,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

Хабаровчанин выиграл первенство Европы по боксу

27 июня 2016, 03:52
Иван Ступин взял верх над четырьмя соперниками

Боксёр из краевой столицы Иван Ступин стал победителем чемпионата Европы по боксу среди юношей старшего возраста. Соревнования проходили в венгерском городе Капосвар и собрали около 300 спортсменов из 34 стран.

Иван Ступин выступал в весовой категории до 66 килограммов и провёл четыре боя, в которых одержал победы. Соперниками хабаровского боксёра стали спортсмены из Украины, Великобритании, Черногории и Ирландии.

«Тяжелее всего дался бой с англичанином — было тяжело физически и психологически. Но я ехал на этот турнир за победой, поэтому и стал первым, — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Иван Ступин. — Сначала не осознавал, что выиграл первенство Европы, только сегодня начал понимать, что произошло. Очень рад, потому что турнир был высокого класса, и соперники были сильные».

Успех Ивана в этой возрастной группе стал вторым за всю историю хабаровского бокса. Сейчас победитель первенства Европы отправляется на заслуженный отдых, а уже в сентябре начнёт активную подготовку к соревнованиям.

«Я перехожу в другую возрастную группу, там будет другой уровень соревнований, более высокий. Постараюсь не опустить планку и буду серьёзно готовиться к турнирам», — отметил Иван Ступин.

"