Posted 27 июня 2016,, 09:01

Published 27 июня 2016,, 09:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"СКА-Хабаровск" подписал четырёх новичков

27 июня 2016, 09:01
Ряды "армейцев" пополнили экс-игроки "Томи", "Оренбурга", "Луча-Энергии" и "Шинника"

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» подписал контракты с четырьмя новичками. Состав команды из дальневосточной столицы пополнили полузащитники Александр Черевко, перешедший из томской «Томи» и Алексей Друзин из «Оренбурга», а также нападающие Максим Казанков из владивостокского «Луча-Энергии» и Эдуард Булия из ярославского «Шинника». Также соглашения с клубом продлили «армейцы» Руслан Корян, Адлан Кацаев, Томас Микуцкис, Исмаил Эдиев, Игорь Удалый, Андрей Киреев. Об этом сообщает пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск».

Александр Черевко — воспитанник московского клуба «Локомотив». С 2012 года выступал за «Томь», с которой по итогам сезона 2012/13 вышел в Премьер-лигу. Всего провёл за томский клуб 74 матча, став вице-чемпионом и бронзовым призёром (2015/16) первенства ФНЛ. Всего в играх первенства России провёл 203 матча, в которых забил 11 мячей.

Максим Казанков — воспитанник туркменского футбола. Выступал за «Газовик», питерское «Динамо», «Торпедо-ЗИЛ», «Сокол», ташкентский «Локомотив», в составе которого стал бронзовым призёром чемпионата Узбекистана, пензенский «Зенит», «Домодедово», раменский «Сатурн». Сезон 2015/2016 провёл в составе владивостокского «Луча-Энергии». Сыграл 32 матча, забил два гола.

Эдуард Булия — воспитанник ивановского клуба «Текстильщик». Профессиональную футбольную карьеру начал в 2008 году выступлениями за молодёжный состав ярославского «Шинника», выступавшего в ту пору в составе российской Премьер-лиги. Также выступал за «Текстильщик», мурманский «Север». Прошлый сезон провёл в составе «Шинника». Принял участие в 21 матче первенства, забил четыре гола.

Алексей Друзин — воспитанник волгоградского спортинтерната «Ротор». В 2005 году дебютировал за камышинский «Текстильщик». В 2006 году перешёл в «Энергетик» (Урень), после играл за альметьевский «Алнас», омский «Иртыш», «КАМАЗ» из Набережных Челнов. В 2012 году перешёл в «Газовик», с которым сначала вышел в ФНЛ, а в прошлом сезоне помог команде завоевать путёвку в Премьер-лигу. За оренбургский клуб провёл 109 матчей, забил девять мячей.

Как писало РИА «Восток-Медиа», главный тренер хабаровской команды Александр Григорян заявлял, что будет держать имена новичков клуба в тайне, пока с ними не будет заключён контракт. При этом наставник отметил, что к новому сезону команда усилит все линии. Между тем «СКА-Хабаровск» расторг контракт с защитником Георгием Наваловским, также команду покинули Сергей Ваганов и вратарь Юрий Дюпин.

"