Posted 27 июня 2017,, 02:30

Published 27 июня 2017,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В Хабаровске вновь заработала «Академия Фетисова»

27 июня 2017, 02:30
Участие в ней принимают около 40 игроков разных амплуа
Сюжет
Хоккей

В дальневосточной столице на второй тренировочный сбор под эгидой «Академии Фетисова» собрались около 40 игроков молодёжной команды «Амурские Тигры», воспитанников хабаровской детской школы «Амур», а также иногородних хоккеистов.

Сбор проводят наставники хабаровских команд и тренеры краевого центра развития хоккея «Амур»: Олег Филимонов, Юрий Фимин, Валерий Давлетшин, Александр Кащеев, Михаил Сигарев. В программе занятий, которые продлятся до 2 июля, предусмотрены тренировки на льду и на земле, совмещённые с теоретическими занятиями.

Первый сбор под эгидой «Академии Фетисова» прошёл в дальневосточной столице год назад и был специализированным — на льду «Платинум Арены» тренировались голкиперы из Санкт-Петербурга, Сахалина, Приморья и Хабаровска. На этот раз занятия организовали не только для вратарей, но и я для игроков других амплуа.

«Год назад у нас был вратарский сбор. Работали с восемнадцатью молодыми голкиперами с Дальнего Востока и со всей России. В этом июне идём ещё дальше — посмотрим и вратарей, и защитников, и форвардов. Всю хабаровскую сессию «Академии Фетисова» будет курировать президент «Амура» Александр Могильный. Уверен, этот сбор окажется очень полезным для будущего всего дальневосточного хоккея. Будем искать новых Плотниковых, Зубов, Мурыгиных», — рассказал в интервью Russia-Hockey.ru тренер вратарей «Амура» Олег Филимонов.

"