Posted 27 июля 2015,, 04:43

Published 27 июля 2015,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Во Владивостоке "Единая Россия" поддержала богатырские забавы

27 июля 2015, 04:43
Приморцы продемонстрировали недюжинную силу

Командные соревнования по силовому экстриму среди спортсменов-любителей Приморского края прошли накануне во Владивостоке на стадионе «Строитель». Участники состязаний испытывали себя на прочность – поднимали штангу весом 320 килограммов и «брёвна», переворачивали 300-килограммовые автомобильные покрышки под палящим солнцемс.


Самым зрелищным оказался эстафетный этап соревнований. Атлеты проходили такие традиционные для силового экстрима испытания, как «коромысло», «фермерская прогулка», «колодец», поднятие гантелей весом до 65 килограммов и погрузка тяжёлых кег в грузовик. Как рассказал организатор Кубка Приморского края по силовому экстриму среди спортсменов-любителей, руководитель Федерации силового экстрима Приморского края, абсолютный чемпион по пауэрлифтингу Александр Мирошниченко, турнир проводился для популяризации занятий спортом.


«Все участники состязаний прошли месячный курс подготовки и перед началом соревнований получили подробный инструктаж, – сообщил Александр Мирошниченко. – Мы, конечно, учитывали, что спортсмены-любители – это не то же самое, что профессиональные пауэрлифтеры, поэтому на сегодняшних соревнованиях отсутствует максимальная нагрузка, вес снарядов подбирался с учётом их возможностей».


Впрочем, для пришедших посмотреть на силачей эти подробности не имели большого значения. Вес снарядов, которыми оперировали члены команд, казался запредельным. И здесь поддержка зрительских трибун пришлась как нельзя кстати. Большая часть болельщиков состояла из родственников и друзей спортсменов. На соревнования пришли также воспитанники детского дома «Парус надежды» – поболеть за участников турнира, сделать с ними групповую фотографию на память.


Завершился турнир перетягиванием каната между командами. Победителем в этом в виде состязаний стала команда Do4aSTRONGMANTEAM, занявшая также второе место по результатам турнира. Третьими стали «Бешеные псы», команда со смешанным составом из Уссурийска и Владивостока. Сильнейшей же командой были признаны «Понтилеевцы» из Михайловки, набравшие по ходу соревнований максимальное количество очков.


"