Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Владивостокский филиал СУЭК провел спартакиаду среди работников приморских предприятий компании

27 августа 2008, 04:49
Соревнования были посвящены Дню Шахтера, который отмечается в последнее воскресенье августа

ВЛАДИВОСТОК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии Дня Шахтера в поселке Липовцы на стадионе «Шахтер» состоялась традиционная спартакиада работников приморских предприятий ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК), посвященная предстоящему профессиональному празднику и 70-летию горняцкого поселка.
Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре СУЭК, в этом году участие в спартакиаде приняли по две команды разрезоуправления «Новошахтинское» и Шахтоуправления «Восточное», а также команды Артемовского Ремонтно-монтажного управления и аппарата управления Владивостокского филиала СУЭК.
На целый день липовецкий поселковый стадион стал основным местом, где происходили увлекательные спортивные баталии, развернувшиеся между шестью командами. Более 180 участников демонстрировали свою сноровку в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната и легкая атлетика.
В итоге в общем зачете места на пьедестале почета распределились следующим образом: кубок чемпиона спартакиады завоевала команда РУ «Новошахтинское-1», второе место заняла команда ШУ «Восточное-1», «бронза» досталась команде ШУ «Восточное-2».
По видам спорта в общекомандном зачете на первое место поднялись легкоатлеты ШУ «Восточное-1», на втором месте – команда бегунов аппарата управления Владивостокского филиала СУЭК. В личном зачете в беге на 400 м лучшее время (1.17 мин.) показала специалист учета хозяйственных операций Владивостокского филиала СУЭК Мария Гаврилина. Среди мужчин в беге на 800 м лучший результат показал представитель команды ШУ «Восточное-1» горнорабочий Сергей Аленичев.
Команды Новошахтинское -1 и Новошахтинское – 2 заняли первое и второе места в турнире по шахматам. Приз зрительских симпатий в этом виде состязаний присужден специалисту отдела планирования и оптимизации закупочной деятельности Владивостокского филиала ОАО «СУЭК» Антону Мишину.
Команда РУ «Новошатинское-1» победила в соревнованиях по настольному теннису. Представитель команды-победителя Сергей Осавлюк завоевал «Приз зрительских симпатий». Серебро в этом виде спорта у команды артемовского предприятия.
По итогам соревнований по мини-футболу кубок чемпиона достался команде РУ «Новошахтинское-1», команды ШУ-1 и ШУ-2 заняли второе и третьи места соответственно. Специальный приз «Лучший нападающий» завоевал представитель команды ШУ «Восточное-1» Иван Малинин. Лучший защитник – Виталий Романовский (ШУ «Восточное-2»). Приз «За волю к победе» был присужден команде АРМУ, занявшей 5-место.
По результатам волейбольных баталий победу праздновали артемовцы. Лучшим нападающим волейбольного турнира признан электромонтер АРМУ Валентин Белоус, Евгений Жулавский из команды ШУ «Восточное-1» стал лучшим защитником, специалист отдела реализации Владивостокского филиала СУЭК Наталья Шрейберг выбрана лучшим разыгрывающим. Команда филиала СУЭК, занявшая 4-е место стала обладателем приза «За волю к победе».
В гиревом спорте золото и серебро у команд липовчан, в соревнованиях по перетягиванию каната первые два места заняли команды разрезоуправления.
Победителям и призерам были вручены почетные грамоты и памятные кубки.