Posted 27 августа 2013,, 03:06

Published 27 августа 2013,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Иван Скобрев готовится завоевать золото

27 августа 2013, 03:06
Хабаровский конькобежец рассказал о своих спортивных планах

ХАБАРОВСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Татьяна Бершадская — До Зимней олимпиады в Сочи осталось 163 дня. Конькобежец Иван Скобрев уже провёл первый этап тренировок и готовится к следующему. На пару дней он буквально вырвался домой.

"Здорово, что после трёх месяцев получилось приехать домой. В последнее время я жил новостями, которые показывали по телевизору, что происходило с уровнем Амура. Сам увидел из самолёта, что происходит. Глядя на волонтёров, самому захотелось принять в этом участие. Собрались своей группой, две машины с песком разгрузили, вместо силовой тренировки", — с улыбкой отметил Иван Скобрев.

Говоря об уже пройденной подготовке к Зимней олимпиаде в Сочи, Иван отметил улучшение своих результатов. Тестовые задания на велосипеде показали неплохие результаты.


"Сейчас у нас задача одна. Выступить достойно на Олимпийских играх в Сочи-2014. Сезон обещает быть напряжённым. Стартует кубками мира за океаном, в Канаде и Солт-Лейк-Сити, на очень быстрых катках. Хочется там побить свои личные рекорды, которые являются рекордами России. И уже определиться с количеством дистанций, на которых будем выступать в Сочи. Отбираться ради отбора я не хочу, буду делать упор на несколько. На дистанциях я буду биться за медали. За главную мечту своей карьеры — олимпийское золото, которого у меня пока ещё нет. Сделаю всё возможное, чтобы эта медаль была у меня, у нас, у Хабаровского края", — рассказал Иван Скобрев.

Спортсмен отметил, что поддерживать его на олимпиаде соберётся вся его семья. Но Сочи далеко не дешёвое удовольствие. Для того, чтобы пробыть там неделю и сходить на один вид соревнований, придётся выложить около ста тысяч своих кровных.

Фото: РИА "Восток-Медиа"

"