Posted 26 августа 2013,, 22:26

Published 26 августа 2013,, 22:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Первый матч в товарищеской серии для сине-белых оказался удачным

26 августа 2013, 22:26
"Амур" уверенно победил японскую сборную

ХАБАРОВСК. 27 августа. ВОСТОК-МЕДИА — В первом домашнем матче после летнего перерыва «Амур» со счетом 5:1 обыграл сборную Японии. Как сообщает пресс-служба клуба, Дублем в составе хабаровчан отметился Вячеслав Литовченко. В серии послематчевых буллитов, благодаря двум точным броскам Яна Муршака, победу также одержали хозяева. Как отметил главный тренер хабаровчан Евгений Попихин, хоккеисты сразу хорошо вошли в игру.

«Моменты создаем, есть еще проблемы с реализацией. Единственное, что не понравилось — при счете 4:0 позволили расслабиться. Этого быть не должно. Нужно играть от начала и до конца. Ребята отнеслись с понимаем к этой игре, ведь скоро начало чемпионата. Что касается вратарей, первую игру дали сыграть Мике Ярвинену, следующую будет играть Алексей Мурыгин. Мика неплохо сыграл, выручил несколько раз, хорошо себя показал на буллитах. Первый пропустил — там, конечно, было отличное исполнение, но остальные провел здорово. Для него важно почувствовать вкус победы», — заключил наставник сине-белых.

В свою очередь, автор дубля в матче, Вячеслав Литовченко, отметил, что гол — это плод работы всей пятерки.

«Спасибо партнерам, которые выводили на ударные позиции, мне же оставалось только подставить клюшку. Хотели, конечно, помочь Мике сыграть на ноль, но, видимо, потеряли концентрацию и не получилось. Не доиграли до конца момент, проявили минутную слабость», — сказал нападающий «Амура».

Завтра, 28 августа, подопечным Евгения Попихина предстоит еще одна встреча со сборной Страны Восходящего Солнца.

Фото пресс-службы ХК «Амур»

"