Posted 26 августа 2016,, 23:58

Published 26 августа 2016,, 23:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровск в финальных этапах РДС-Восток представит лишь Антон Дубовик

26 августа 2016, 23:58
Егор Шумилкин снял заявку из-за неисправной машины

Предпоследний этап турнира по дрифту РДС-Восток, который официально стартует сегодня, 27 августа, во Владивостоке, для его участников начался ещё до открытия. Пилоты из Хабаровска, Благовещенска, Дальнегорска и Владивостока заканчивают готовить свои болиды в техническом парке за несколько часов до начала квалификационных заездов.



РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что дальневосточную столицу на 5 и 6 этапах турнира по дрифту представляют лишь два гонщика: Антон Дубовик и Егор Шумилкин. Несмотря на то, что второй пилот подал заявку на участие в соревнованиях, его выезд на трассу «Примринга» до последнего момента оставался под вопросом. Агентство сообщало, что Егор Шумилкин планировал выступить во Владивостоке на запасной машине — Nissan Silvia S13, но подготовить её к соревнованиям хабаровчанин всё же не успел.



«Выступить, конечно, очень хотелось. Но машина не до конца откалибрована, есть нюансы. Просто не хватило времени всё закончить. Очень жаль, но что поделать», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Егор Шумилкин.



Кроме работы над своим Nissan Silvia, пилот помогал закончить сбор болида одному из сильнейших представителей РДС-Восток Илье Фёдорову, который стал лидером предыдущего этапа. Ещё один хабаровчанин, Антон Дубовик, сейчас настраивает двигатель, который вчера вечером пришлось перебирать заново.



«Появились кое-какие ошибки, сейчас устраняем. А в целом, к соревнованиям готов, на трассу выйду», — прокомментировал Дубовик.


Единственная девушка-дрифтер среди участников сегодняшнего и завтрашнего этапов Екатерина Седых сообщила корреспонденту агентства, что для неё вступления в финальных заездах РДС-Восток — скорее тренировка, а не борьба.


«Из-за участия в этапах Российской Дрифт Серии на западе страны я пропустила часть соревнований на Дальнем Востоке, и мой рейтинг в турнирной таблице РДС-Восток поэтому не очень высок. Сегодня и завтра я настроена на участие и полную отдачу, но мне интереснее будет принять участие в Гранд-финале РДС. Так что мои выступления на «Примринге» — это хорошее тренировочное занятие», — озвучила Екатерина Седых.


Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», последние этапы и закрытие сезона РДС-Восток этого года пройдут сегодня и завтра во Владивостоке на трассе «Приморское кольцо» (Примринг). На участие в турнире заявились 18 пилотов, из них двое приехали из Хабаровска, а один гость — из Дальнегорска.

"