Posted 26 сентября 2008,, 22:40

Published 26 сентября 2008,, 22:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Танцевальные пары Дальнего Востока разыграют Кубок Находки

26 сентября 2008, 22:40
На паркет выйдут более двухсот российских пар, а также специально приглашенные гости из Японии и Китая

НАХОДКА. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 27- 28 сентября в Находке состоится открытый Кубок города по спортивным танцам «Стиль-2008». На паркет спортивно-оздоровительного центра «Спартак» выйдут более двухсот российских пар, а также специально приглашенные гости из Японии и Китая.
Учрежденный в 1996 году, открытый Кубок Находки по спортивным танцам каждые два года собирает лучшие танцевальные пары Сибири и Дальнего Востока. В седьмом по счету турнире также примут участие зарубежные гости из китайского города Муданьцзян и породненного с Находкой японского города Отару. Что касается российских участников, то их, по предварительным данным, ожидается около двухсот пар. Заявлены города Южно-Сахалинск, Иркутск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск.
Самым представительным станет Приморский край. Помимо хозяев за Кубок Находки будут бороться танцоры Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Артема, Фокино и других городов. По информации оргкомитета, конкурсная программа пройдет в 18 возрастных группах – от пяти лет до 41 года. Начало соревнований 27 и 28 сентября в 10 и 17 ч в спортивно-оздоровительном центре «Спартака» (ул. Верхне-Морская, район Рыбного порта).
Учредителем Открытого Кубка Находки по спортивным танцам является администрация городского округа, организатором – танцевально-спортивный клуб «Стиль», генеральным спонсором – Акционерный коммерческий банк «Приморье». В этом году розыгрыш Кубка посвящен 70-летию Приморского края, Дню работников культуры города и 25-летию трудовой деятельности руководителя ТСК «Стиль» Олега Грухеля, который в свое время предложил идею проведения подобного турнира и занимается его организацией по сей день. Кстати, сам Олег Грухель выйдет на паркет в качестве участника одной из номинаций, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"