Posted 26 сентября 2012,, 21:06

Published 26 сентября 2012,, 21:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

В ЕАО открывается фестиваль "Познай себя сам"

26 сентября 2012, 21:06
Участники стартов – люди с ограниченными физическими возможностями

БИРОБИДЖАН. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Биробиджане стартует областной физкультурно-оздоровительный фестиваль инвалидов "Познай себя сам". Об этом сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
«Это мероприятие, проводимое комитетом социальной защиты населения правительства области, впервые состоялось в 1999 году. С тех пор оно стало важным событием в жизни людей с ограниченными возможностями, потому что основной целью фестиваля является их социальная интеграция и адаптация, а также развитие инвалидного спорта в области, пропаганда здорового образа жизни и ценностей физической культуры среди людей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказали организаторы стартов.
По их словам, начиная с 2003 года, когда фестиваль стал проводиться в течение двух дней, у его участников появилось и больше возможностей для общения. Последние из предыдущих фестивалей показали, что молодых участников до 30 лет стало в полтора раза больше.
В программу состязаний включено 8 видов спорта: дартс, настольный теннис, плавание, гонки на колясках, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, армрестлинг и пауэрлифтинг. За победу будут бороться 9 команд (по 10 человек) – представители всех муниципальных районов области, города Биробиджана, а также воспитанники ОГАУ "Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей", ОГБУ "Биробиджанский психоневрологический интернат" и объединенная команда областного общества глухих и Биробиджанского отделения общества слепых.
Завершится фестиваль организованной экскурсией по столице ЕАО, просмотром художественных фильмов, концертом музыкальной группы "Ничего личного", а также праздничной дискотекой.

ВЧ
Фото с сайта http://images.yandex.ru

"