Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморские футболисты "забили" на бойкот, но не забили спартаковцам

26 сентября 2016, 23:36
"Луч" разошёлся миром с москвичами

Накануне состоялся 14-й тур первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). «Луч» из Владивостока сыграл вничью с московской командой «Спартак-2». Несмотря на проблемы внутри приморского клуба, старший тренер «Луча» остался доволен игрой своих подопечных, сообщает РИА «Восток-Медиа». Благодаря результативному баллу «тигры» покинули «зону вылета».

Владивостокский «Луч-Энергия» разошёлся миром с молодёжной командой «Спартак-2» на стадионе «Динамо» во Владивостоке. Ни одной из команд не удалось забить гол в ворота противника, встреча завершилась со счётом 0:0.

«Первые минут 15 была напряжённая игра у наших ворот, хозяева начали активно. Дальше игру успокоили и получилось взять под свой контроль оставшуюся часть матча. К сожалению, забить не удалось, хотя моменты у нас были», - прокомментировал ход игры главный тренер ФК «Спартак-2» Евгений Бушманов на пресс-конференции. Пресс-служба «Луча» также подтвердила, что во втором тайме москвичи постепенно забрали себе инициативу, хозяева отвечали лишь контратаками.

Старший тренер ФК «Луч-Энергия» Константин Емельянов считает, что игра получилась активная. «От нас был хороший настрой на этот матч, достаточно хорошо двигались. Во втором тайме, к сожалению, чуть-чуть подсели, не могли освежить переднюю линию», - добавил тренер.

На прошлой неделе из-за финансового и управленческого кризиса ситуация в лагере «Луча-Энергии» дошла до точки кипения. Футболисты и тренеры отменили тренировки, собирались бойкотировать встречу со «Спартаком-2». В четверг краевые власти перечислили терпящему бедствие клубу около 30 миллионов рублей. До этого сотрудники «жёлто-синих» около 5 месяцев не получали заработную плату. Генеральный спонсор клуба, компания «ДЭК», сняла с себя обязательства по финансированию большей части затрат. В данный момент администрация Приморского края подыскивает новых партнёров для флагмана приморского футбола.

Из других результатов 14-го тура следует выделить очередную победу лидера турнира: столичное «Динамо» обыграло «Сибирь» - 1:0. Друзья-соперники «Луча» из Хабаровска свели вничью встречу с «Зенитом-2» в Санкт-Петербурге - 1:1.