Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"СКА-Хабаровск" вничью сыграл с питерским "Зенитом-2"

27 сентября 2016, 01:21
Стороны забили в ворота друг друга по одному голу

Хабаровская футбольная команда «СКА-Хабаровск» в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов ФНЛ не смогла одержать победу в Санкт-Петербурге — матч с «Зенитом-2» закончился ничьей. Несмотря на все старания, соперники смогли забить только по одному голу. Счёт в матче открыли хозяева поля — на 27-й минуте игры ворота СКА поразил нападающий «Зенит-2» Павел Долгов. Хабаровчане смогли ответить петербуржцам на 57-й минуте матча — отличился полузащитник Руслан Корян.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в последних пяти турах питерская команда праздновала лишь одну победу и больше одного мяча за матч не забивала. Предыдущие два поединка «Зенит-2» завершил вничью: 1:1 на своём поле с «Тосно» и 0:0 в гостях с «Тамбовом». В прошлом сезоне поединок «Зенита-2» и «СКА-Хабаровск» на малом поле стадиона «Петровский» закончился мирно — 0:0, а в Хабаровске со счётом 2:1 победили хозяева. Больше команды друг с другом не встречались.

По итогам встречи «СКА-Хабаровск» сохранил восьмое место в турнирной таблице первенства России. Всего на счету «армейцев» сейчас 21 очко — их футболисты заработали в 14 играх. Столько же баллов сейчас у ближайшего конкурента хабаровчан — красноярской команды «Енисей». В лидерах сезона в настоящее время «Динамо-Москва», «Тосно» и «Факел» — у них 32, 29 и 25 очков соответственно.