Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Хабаровский «СКА-Нефтяник» с трудом одолел «Байкал-Энергию» из Иркутска

27 сентября 2017, 10:51
Гости до последнего не хотели уступать, но допустили много ошибок

В дальневосточной столице близится к завершению первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Хабаровская команда «СКА-Нефтяник» сегодня, 27 сентября, встретилась с иркутской «Байкал-Энергией». Соперник «армейцев» на удивление сильно сражался за победу, но так и не смог её урвать: встреча закончилась со счётом 6:5, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Игра разгорелась с первой же минуты, причём не в пользу «СКА-Нефтяника»: счёт открыл полузащитник иркутян Александр Егорычев — 0:1. Радость гостей длилась недолго, поскольку до мяча дорвался «армеец» Юрий Шардаков — 1:1. Следующий гол удалось забить нападающему хабаровчан Павлу Рязанцеву на 18-й минуте. Увеличить преимущество своей команды смог их форвард Артём Бондаренко, но уже через полминуты Егорычев оформил дубль — 3:2. На 32-й минуте «СКА-Нефтяник» получил первое удаление, однако, играя в меньшинстве, команда всё равно забила: уже вторым голом отличился Бондаренко — 4:2. После этого оштрафовали ещё двух «армейцев», но, даже оказавшись в таком значительном меньшинстве, хабаровчане смогли выстоять против напора «нерп» до конца первого тайма.

Во второй игровой отрезок команды вступили более спокойно. Некоторое время не происходило ничего значимого, пока «Байкал-Энергия» не попыталась усилить свои позиции, забив ещё один гол в ворота хозяев. Те не стали долго церемониться: Павел Рязанцев ударом справа увеличил преимущество «СКА-Нефтяника» — 5:3. Счёт остался неизменным на длительное время: игра проходила на встречных курсах, а в середине второго тайма «армейцы» провели целую серию атак в надежде сломить голкипера гостей Григория Лапина, но тот стоял до последнего. На 75-й минуте полузащитник «Байкал-Энергии» Никита Иванов сократил отставание команды до предела. Положение поправил полузащитник «кабанов» Александр Антипов — 6:4. Игроку гостей Тимофею Безносову удалось забить за минуту до конца основного времени, но победа всё равно осталась за хабаровчанами.

Подробный фотоотчёт смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».