Posted 26 сентября 2017,, 23:39

Published 26 сентября 2017,, 23:39

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Жалобу «Арарата» на болельщиков «СКА-Хабаровска» рассмотрят в РФС

26 сентября 2017, 23:39
Руководство московского клуба возмущено выкриками фанатов в адрес главного тренера и игроков
Сюжет
Футбол

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит жалобу руководства московского клуба «Арарат» на поведение болельщиков «СКА-Хабаровска». Поводом для обращения стали события матча 1/16 финала Кубка России.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», победителем встречи оказалась дальневосточная команда. Уступая по ходу матча, «армейцы» сумели сравнять счёт и вырваться вперёд, благодаря чему вышли в 1/8 финала турнира, где встретятся с санкт-петербургским «Динамо».

Руководство «Арарата» о решении подать жалобу заявило на официальной странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».

«На протяжении всего матча против «СКА-Хабаровска» болельщики гостей скандировали оскорбительные выражения в адрес игроков «Арарата» и главного тренера команды», — отмечается в сообщении.

После матча наставник «Арарата» Александр Григорян прокомментировал ситуацию нескольким спортивным изданиям. Он, в частности, предположил, что фанатов СКА «настраивают» вести себя подобным образом, а также высоко оценил свою роль в успехах дальневосточной команды.

Хабаровский клуб стал не единственным, на кого решил пожаловаться «Арарат». Столичной команде также не понравилось, как вели себя болельщики московского «Торпедо» во время матча 10-го тура первенства ПФЛ. От фанатов досталось не только Григоряну, но и футболистам, в частности — Роману Павлюченко и Игорю Лебеденко.

«Кроме того, во время владения мячом игроков «Арарата», сектор торпедовских фанатов неоднократно допускал нелицеприятные выкрики и, так называемое «уханье», которое уже давно расценивается как расистское скандирование», — отмечается на странице клуба (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Примечательно, что во вторник, 26 сентября, стало известно об уходе из «Арарата» экс-игрока сборной России по футболу Марата Измайлова. Он продержался в рядах столичного клуба менее четырёх месяцев, а своё решение объяснил «личными обстоятельствами».

"