Posted 27 октября 2008,, 00:16

Published 27 октября 2008,, 00:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

На Кубке мира «Russian Open 2008» приморские мастера стартуют с самыми сложными соперниками

27 октября 2008, 00:16
Первый тур в мужском парном разряде повторит финал чемпионата России

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Всемирная федерация бадминтона опубликовала сетки российского этапа Кубка мира «Russian Open 2008», который пройдет в Москве в УСЗ «Дружба» (Лужники) с 4 по 9 ноября.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на Национальную федерацию бадминтона России, под первыми номерами на московском турнире посеяны: в мужской одиночной категории Дики Пальяма (Голландия), в женской одиночной категории Пи Хунянь (Франция), в мужской парной категории Виталий Дуркин/Александр Николаенко (Россия), в женской парной категории Нина Вислова/Валерия Сорокина (Россия), в миксте Батист Карем/Лора Шоне (Франция).
В турнире примут участие первые ракетки Европы, победители национальных чемпионатов своих стран, многократные победители и призеры этапов мирового и европейского Гран-при, участники Олимпийских игр в Пекине.
Андрей Антропов, вице-президент НФБР, многократный чемпион страны: «Нынешний «Russian Open» имеет для нас огромное значение, прежде всего, как старт нового олимпийского цикла. Не случайно в этом году мы заявили для участия в турнире большое количество звезд нашего юношеского бадминтона, победителей и призеров юношеских первенств. Среди них Ромина Габдуллина, Елена Комендровская, Наталья Перминова, Ярослав Егерев, Константин Абрамов и другие спортсмены, которые сегодня представляют страну на юношеских первенствах мира и Европы. Для них это – шанс попробовать себя на высококлассном турнире, взрослом этапе Кубка мира. Мы очень надеемся, что наша «золотая молодежь» проявит себя и сделает заявку на участие в «проекте 2012» - подготовки к Олимпийским играм в Лондоне. Кстати, московский турнир станет не менее важным и в плане подготовки к первым юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в 2010 году.
Что касается лидеров основной сборной, то мы ждем от них победы на домашнем этапе мирового Гран-при. Конечно, добиться результата будет непросто. Особенно плотной станет конкуренция в женской одиночной категории, где выступят такие звезды мирового бадминтона как Пи Хунянь и Петя Неделчева. Нашей Элле Карачковой будет нелегко, но последние ее игры на турнирах демонстрируют, что она набирает форму и показывает неплохой результат. Тем же из россиян, кто посеян первыми номерами, я считаю, просто необходимо подтвердить свой высокий статус.
Уверен, что зрители, которые придут в Лужники, с первых туров увидят напряженную борьбу, интересные игры. Достаточно упомянуть, одну игру первого тура «Russian Open», где встречаются Виталий Дуркин/Александр Николаенко и Станислав Пухов/Евгений Дремин. По составу это практически финал прошлого чемпионата России. Так что интересные игры ждут нас с первых дней».

"