Posted 27 октября 2011,, 06:12

Published 27 октября 2011,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Губернатор Приморья побывал в ледовом дворце Большого Камня

27 октября 2011, 06:12
Сергей Дарькин: "Мы продолжим строительство спорткомплексов в Приморье"

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во время посещения Большого Камня губернатор края Сергей Дарькин побывал в ледовой арене.
Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, крытый ледовый каток был построен за счет краевого, федерального и местного бюджетов. Его открытие состоялось в июле 2009 года. В ледовой арене проходят тренировки взрослых и детских хоккейных команд, детского отделения по фигурному катанию и детской команды по шорт-треку. Каток также открыт для всех жителей Большого Камня.
Губернатор края встретился с руководством ледового дворца и побывал на тренировке по шорт-треку. Этот вид спорта был утвержден правительством РФ как базовый зимний вид спорта для Приморья. К 2014 году краю необходимо подготовить спортсменов, которые смогут войти в олимпийскую сборную страны.
Несмотря на то, что для Приморья это новый вид спорта, спортсмены края уже успешно выступают на соревнованиях. По мнению тренера из Китая, у приморских детей, которые занимаются шорт-треком, хорошие перспективы в этом виде спорта.
Строительство современных спортивных комплексов в крае ведется в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае». В 2012 году во Владивостоке появится ледовая арена на 7500 мест, продолжится строительство спорткомплексов в других городах и районах края.
«Мы поставили цель: к 2015 году не менее 30 процентов приморцев должны активно заниматься спортом. Для этого в муниципальных образованиях будет продолжено строительство спортивных сооружений и стадионов, поддержка талантливых спортсменов и любительских команд», - считает губернатор края Сергей Дарькин.

А.А.

"