Posted 27 октября 2011,, 05:13

Published 27 октября 2011,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Шестикратная чемпионка мира провела мастер-класс в Петропавловске

27 октября 2011, 05:13
Светлане Галянт нравится заниматься с детьми

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Мастер-класс шестикратной чемпионки мира, многократной обладательницы Кубка мира и многократной чемпионки Европы и России по самбо Светланы Галянт состоялся сегодня в школе № 31 Петропавловска. Именитая спортсменка пришла поделиться спортивным мастерством с учениками 11-х классов.
Светлана - частый гость местных школ, она встречается с ребятами, на общественных началах проводит уроки физкультуры. По её словам, уже виден результат этой работы: многие ученики, побывавшие на тренировках, решили начать заниматься спортом. Хотя первоначальной задачей чемпионки было приобщить ребят к урокам физкультуры.
«Многие школы нашего города - спортивные, активные. Мне очень нравится заниматься с детьми. Вы сами видите, что дети смотрят, широко открыв глаза, и они заинтересованы быть в хорошей физической форме. В принципе, те элементы, которые сейчас были показаны - они элементарные, но всегда могут пригодиться в жизни. Например, умение правильно сгруппироваться пригодится на улице, при падении на скользкой дороге, и поможет избежать серьёзных травм», - прокомментировала урок спортсменка.
Добавим, что чемпионка планирует продолжать подобные мероприятия и в будущем привлекать к таким занятиям разных спортсменов и тренеров. У ребят, таким образом, появится возможность овладеть разными видами спорта и пообщаться со знаменитыми людьми.
Юлия Тен.

"