Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Амур" начал с поражения выездную серию игр

27 октября 2015, 01:05
"Тигры" не смогли ни разу забить в ворота "магнитки"

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» неудачно начал первую игру выездной серии. Матч проходил в Магнитогорске — там «тигры» встречались с «Металлургом». К сожалению болельщиков, хабаровчане так и не смогли забить в матче ни одной шайбы, в то время как хозяева поля успешно реализовали сразу три. «Металлург» начал завоёвывать преимущество уже в первом периоде.

Как сообщает пресс-служба «магнитки», первые два гола хозяевам льда удалось забить ещё до восьмой минуты игры — «Металлург» грамотно воспользовался почти одновременным удалением братьев Ушениных. Сначала Сергей Мозякин на шестой минуте матча в своей манере поразил ворота Метсолы. Через несколько минут «Металлург» забросил ещё одну шайбу — Сергей Терещенко бросил от синей линии, а Оскар Осала, находясь на пятаке и стоя спиной к воротам, удачно подставил клюшку — 2:0.

Несмотря на нажим хозяев поля, «амурцы» не опустили руки и предпринимали попытки атаковать ворота «магнитки», причём весьма острые. На 10-й минуте матча Томаш Загорна продавил защиту «Металлурга» и почти вышел «1 в 0». Пробовал на прочность защиту «магнитки» и Денис Толпеко. Однако гости попытались вновь взять инициативу — на 13-й минуте матча Евгений Тимкин принял шайбу и почти повторил ход Загорны, но из-за Виталия Атюшова атака так и не принесла результата.

Второй период прошёл достаточно остро для обеих команд. Соперники активно атаковали и применяли силовые приёмы. Примечательно зеркальное повторение ситуации первого отрезка игры: на 26-й минуте матча за грубость на скамейку штрафников отправился Сергей Терещенко, а спустя всего 22 секунды к нему присоединился Рафаэль Батыршин. Несмотря на преобладающее большинство «Амура», игроки «магнитки» выстояли и даже попытались контратаковать, но безуспешно.

Третий период также начался с крайне острой атаки «Амура». Добавило нервов хозяевам удаление Дениса Зарипова. Правда, даже несмотря на игру в меньшинстве, игроки «Металлурга» не растерялись и смогли вновь изменить счёт в свою пользу: Богдан Потехин отобрал шайбу в средней зоне и отдал пас Ярославу Косову, выведя своего партнера на убойную позицию — Ярослав был точен, отправив шайбу в ближний угол ворот Юхи Метсолы — 3:0.

Впереди у «Амура» игра в Новокузнецке. В рамках выезда «тигры» встретятся с аутсайдерами конференции «Восток» — местным клубом «Металлург». В настоящее время хабаровчане продолжают занимать десятую строчку турнирной таблицы с 33 очками в 26 играх. Хозяева будущего матча сейчас на четырнадцатом месте, имея на своём счету 23 очка.