Posted 27 октября 2015,, 02:21

Published 27 октября 2015,, 02:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

"СКА-Нефтяник" пробует иркутский лёд перед Кубком России

27 октября 2015, 02:21
"Армейцы" первыми начали тренировки

«СКА-Нефтяник» уже провёл первую тренировку в Иркутске перед финальной частью розыгрыша Кубка России по бенди 2015 года. Как писало РИА «Восток-Медиа», первые встречи начнутся 29 октября. «Армейцы» первыми из трёх команд гостей вышли на лёд.

«В «Ерофее» это идеальные условия, в Швеции тоже идеальные условия. Но надо привыкать и к открытому воздуху. И не так ярко, как у нас в «Ерофее». Тут, насколько я помню, свет не такой яркий, а игра будет вечером, поэтому надо привыкать», — поделился с корреспондентом телеканала «Вести-Иркутск» нападающий ХК «СКА-Нефтяник» Павел Рязанцев.

Хабаровчане являются действующими обладателями Кубка России по бенди, завоевав его 4 ноября 2014 года — впервые за 10 лет. В новом сезоне «армейцы» уже показали высокий уровень в кубковых матчах первого этапа и прошли в полуфинал, не проиграв ни одной из встреч. Хотя главный тренер команды Михаил Юрьев выразил надежду, что игроки способны на большее. Несмотря на то, что к «армейцам» присоединились сильные игроки, наставник хабаровчан относится к безоговорочной победе скептически.

«Это не значит, что мы главный фаворит. Я здесь не согласен. Ведь чтобы команду сделать, надо чтобы время прошло. Да, у нас пришли хорошие игроки, спору нет. Но у «Байкала» состав хуже? У «Динамо» хуже, у «Водника? У нас качественно изменился состав, да. Мы приобрели пять человек, а девять-то ушло», — отметил главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Уже известен соперник «СКА-Нефтяника» в полуфинале. Им станет московское «Динамо». Вторая пара полуфиналистов — «Байкал-Энергия» и «Водник». Финал намечен на субботу, 31 октября.

"