Posted 27 октября 2015,, 06:14

Published 27 октября 2015,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В Хабаровске сразились между собой юные каратисты региона

27 октября 2015, 06:14
Тесты кумите для начинающих проводят два раза в год

В спортивном комплексе «Авангард» прошли краевые соревнования по киокусинкай, в которых сошлись самые юные каратисты. Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики региона, тесты кумите прошли 190 детей в возрасте от шести до одиннадцати лет. Больше всего первых мест за хабаровчанами. Также победителями и призёрами в своих категориях становились юные спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Бикина и Хабаровского района.


Подобные тесты кумите для начинающих каратистов проводят два раза в год — весной и осенью. Для безопасности ребёнка предусмотрена соответствующая экипировка — шлем, «ракушка», перчатки и защитные накладки на голени. Это позволяет снизить травматизм до минимума, а также смягчить удары соперника.


Спортсменов разделили на 13 категорий, которые зависели от возраста и веса каратиста. В десяти из них победу праздновали хабаровские спортсмены. Среди мальчиков победителями стали: Егор Любавский, Алексей Гринченко, Андрей Шнайдер, Тимур Семёнов, Алексей Соловьёв, Артём Горбачёв, Тургут Гасымов и Никита Потапов. Ещё две золотые медали в своих категориях завоевали комсомольчанин Вадим Петрунин и Михаил Белевский из посёлка Бычиха.


Среди девочек лучшими стали хабаровчанки Алиса Филимонова и Вероника Горностаева. Ещё одну победу среди спортсменок в возрасте до 11 лет одержала комсомольчанка Виктория Ким.

"